Общественная муниципальная комиссия подвела итоги проведения голосования по общественным территориям городского округа Октябрьск

21 марта в Администрации г.о.Октябрьск состоялось заседание общественной муниципальной комиссии городского округа Октябрьск Самарской области. В нем приняла участие Глава г.о.Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

На заседании комиссии были рассмотрены следующие вопросы:

1. Подведение итогов проведения голосования по общественным территориям городского округа Октябрьск Самарской области, подлежащим в первоочередном порядке благоустройству в 2018 году в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной городской среды» городского округа Октябрьск Самарской области на 2018-2022 годы.

В голосовании по общественным территориям приняло участие 14329 человек, что составило 76,14%.

По итогам рейтингового голосования подведены итоги голосования:

Центральный пляж - 5658 голосов, что составляет 30,07%;

Парк культуры и отдыха им. М.Горького- 7537, что составляет 40,05%;

Сквер по ул. Мира 94-167- 5435, что составляет 28,88%;

Сквер дома культуры «Первомайский» - 2699 голосов, что составляет 14,34%;

2. Подведение итогов приема предложений от населения по определению общественных территорий, которые будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

3. Определение общественных территорий, которые будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Комиссия определила две общественные территории -Центральный пляж с набережной и Парк культуры и отдыха им.М.Горького для представления их к участию во Всероссийском конкурсе лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.