День памяти и скорби

Сегодня на центральной городской площади у главного воинского мемориала Октябрьска состоялся митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Участие в нем приняли горожане, ветераны, работники городских учреждений и организаций, школьники, пришедшие поклониться подвигу наших земляков, погибших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны.

Открывая митинг, к его участникам обратились Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Тамара Голыгина. Они отметили важность сохранения памяти об исторических событиях, а также напомнили, что победа в этой войне была достигнута ценой огромных потерь.

Все участники церемонии почтили память погибших воинов минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.