Заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г. о. Октябрьск

25 июня состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам миграции в г.о.Октябрьск под председательством заместителя Главы городского округа Блюдиной В.В., на котором члены рабочей группы заслушали и обсудили информацию о миграционной ситуации на территории г.о.Октябрьск и осуществлении контроля и надзора в сфере миграции в истекшем периоде 2018г., заслушали информацию Государственного казенного учреждения Самарской области «Центр занятости населения городского округа Октябрьск» о ходе реализации на территории г.о.Октябрьск в 2018 г. Программы «Оказание содействия добровольному переселению в Самарскую область соотечественников, проживающих за рубежом» на 2014-2018 годы.

По обсуждаемым вопросам рабочей группой был принят ряд решений, определены ответственные исполнители.

В этот же день прошло заседание межведомственной рабочей группы по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городском округе Октябрьск. Члены рабочей группы заслушали и обсудили информацию о работе образовательных учреждений на территории г.о.Октябрьск в области укрепления межнациональных отношений, сохранения традиционно семейных ценностей, воспитанию толерантного поведения среди учащихся, а также информацию о проведенных в истекшем периоде 2018 года мероприятиях, в рамках исполнения Плана мероприятий по предупреждению межнациональных конфликтов и гармонизации межэтнических отношений в городском округе Октябрьск на 2018г. По итогам обсуждения принят ряд решений.