29 июня в микрорайоне Костычи была открыта спортивная площадка

29 июня в нашем городе прошло мероприятие, которое могло бы остаться незамеченным, если бы не активность жителей. В микрорайоне Костычи по адресу: улица Максима Горького, д. 144 была открыта спортивная площадка. С инициативой обустройства этого объекта выступил Общественный Совет жителей микрорайона Костычи. Инициативная группа жителей во главе с членом Общественного Совета Н. Г. Рахматулиной обратилась к Главе нашего города А. В. Гожей и в ее лице нашла горячую поддержку этой инициативы. Жители вместе с ребятами занялись уборкой территории: спилили кустарник, убирали мусор. Затем они обратились в МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» с просьбой о помощи в вывозе мусора и разравнивания площадки. И снова инициатива жителей нашла поддержку в лице директора службы А. В. Николаева. Ее сотрудники не только вывезли мусор, но и расчистили и разровняли всю площадку, завезли на нее песок и установили освещение. Далее при содействии депутата этого округа М. В. Неборской был приобретен пиломатериал, и жители установили футбольные ворота, стойки для волейбола, изготовили столы и табуреты для отдыха. И заброшенный пустырь стал местом для занятия спортом детей и отдыха их родителей.

На открытии спортивной площадки присутствовали почетные гости: Глава городского округа А. В. Гожая, помощник депутата Самарской Губернской Думы В. В. Коротких Н. А. Любимова, директор МБУ «Служба благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания» А. В. Николаев, депутат Думы г. о. Октябрьск М. В. Неборская. В приветственном слове Александра Викторовна поблагодарила жителей за их активность и неравнодушие, отметив, что чем больше подобных инициатив будет исходить от жителей, тем наш город стане еще чище и краше. Н. А. Любимова от имени В. В. Коротких поздравила ребят с началом каникул и подарила мячи и сетку для занятия волейболом. Завершился праздник угощением чаем всех присутствующих.