Торжественное открытие спортивной площадки для занятий воркаутом (уличной гимнастикой) и сдачи норм ГТО

30 июня, рамках Дня молодёжи России, в Октябрьске, в микрорайоне Первомайск, прошел ряд мероприятий, посвященных этому празднику. Здесь состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий воркаутом (уличной гимнастикой) и сдачи норм ГТО. В торжественной обстановке красную ленточку у входа на неё перерезала Глава городского округа Александра Гожая и один из юных жителей этого поселка. Теперь у молодежи этого одного из самых удаленных районов Октябрьска появилась прекрасная возможность заниматься в свободное от учебы или работы время спортом. После открытия этого спортивного объекта, здесь прошли соревнования по подтягиванию на перекладине «Подтянись до планшета» на приз Главы городского округа. Самые сильные и ловкие горожане, независимо от возраста, поборолись за суперприз этих соревнований - современный планшет.

А юные художники в это время занимались творчеством - созданием нового арт-объекта. Они разрисовали стену пожарно-спасательной части, расположенной неподалёку.