День молодёжи 2018

Множество мероприятий интересных и разных в день молодёжи – 30 июня прошли в г. о. Октябрьск!

Молодежное утро началось в районе Первомайск с создания Арт - объекта в стиле граффити «Спортивная молодежь – здоровая нация». 18 молодых ребят попробовали себя в роли художника и помогли украсить свой район. Данный мастер-класс провел художник - граффист из г.о. Сызрань Роман Фомин, при поддержке Агентства по реализации молодежной политике Самарской области.

Здесь же в районе Первомайск состоялось открытие спортивной площадки для занятий по воркауту и сдачи норм ГТО. Данная площадка установлена при поддержке компании Лукойл. В 2016 году Дом молодежных организаций принял участие в конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «Лукойл» и выиграл грант на реализацию проекта развития массовой физической культуры и пропаганды здорового образа жизни «Уличные тренировки - путь к массовой Физкультуре», в рамках которого была приобретена и установлена новая, современная, выполненная из высококачественного метала, противостоящего механическим повреждениям, с использованием полимерного покрытия спортивная площадка.

В этот день со словами поздравления к молодежи обратилась Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая. Александра Викторовна  вместе с юным жителем Первомайска, будущим чемпионом Октябрьска Овсянниковым Далером разрезали красную ленточку торжественно открыв спортивную площадку.

Запрос на здоровый образ жизни, на спорт – одна из позитивных тенденций развития современной молодёжи. Все большую популярность набирают различные направления в спорте, такие как воркаут, кросфит, акройога, TRX-тренинг, пилоксинг. И в этот день для всех гостей спортивного мероприятия свое показательное выступление продемонстрировали группа Dragon Clan, пропагандирующая Workout в Самарской области. Ребята с удовольствием продемонстрировали свои умения в области Воркаута , ответили на вопросы участников и даже вне зачета приняли участие в конкурсе по подтягиванию на приз Главы г.о. Октябрьск «Дотянись до планшета». Стоит отметить, что проверить свою силу и выносливость, приняв участие в конкурсе по подтягиванию на перекладине, в этот день заявились 26 участников в возрасте от 7 до 30 лет. Но дотянуться до планшета смог только один – Михеев Владимир.

За стремление к победе были награждены Овсянникова Дарина, она смогла подтянуться целых 16 раз, и Пономарев Сергей, в номинации «Самая юная спортсменка» лучший результат показала Мещерякова Дарина, «Самое чистое исполнение» показал Сарновский Артур, Самым опытным участником стал Мамонтов Пётр, а самым креативным оказался Якимов Егор.

После насыщенного утра все, и организаторы и участники переместились на центральный городской пляж где их ждали спортивные состязания «Молодежные пляжные игры» и самое красочное событие этого лета – Фестиваль красок. Пляж — идеальное место для совмещения приятного с полезным. Только тут ты сможешь от души повеселиться с друзьями, получить шикарный загар, зарядиться позитивными эмоциями. Самые активные и спортивные жители нашего города отметили День молодежи «Молодежными пляжными играми», организаторами которых выступил отдел спорта МКУ «Управление социального развития Администрации г.о.Октябрьск». 6 команд Города попробовали силы в броске мяча в баскетбольную корзину, сдаче норм ГТО, освоили новую игру Корн-холл и конечно же сыграли в пляжный волейбол. В итоге победу одержала команда «Молодежка» : Иванов Сергей, Богомолов Александр и Погодина Ольга! Перехвативший инициативу после пляжных игр фестиваль красок не оставил равнодушным ни одного участника. Эмоции били через край, глаза слепило от яркости вокруг и только успокаивал вид на красавицу Волгу.

Каждый здесь мог найти занятие по душе: малыши играли на детской площадке, организованной общественной организацией «Дети Солнца», меломаны смогли насладиться музыкой молодых исполнителей, работали аттракционы и разнообразные игровые площадки, и конечно все вокруг раскрашивали друг друга разноцветными красками, смеялись, обнимали друг друга, создавая атмосферу счастья.

Украшением фестиваля стали вступления молодежных музыкальных групп «Ва dum tss» и «Martele» и вокалистов нашего города.

Здесь же состоялось награждение молодежи добившейся значительных успехов в военно-патриотической работе, спорте и добровольческой деятельности. Самые азартные участники Фестиваля принимали участие в конкурсно - развлекательной программе- особое внимание зрителей привлекли скачки на надувных лошадях. День молодежи как и обещал стал по-настоящему ярким праздником, подарившем море позитивных эмоций жителям города Октябрьск!