Фестиваль "Соседи! Будем дружить!"

12 июля фестиваль "Соседи! Будем дружить!" состоялся во дворе дома №19 по ул. Лермонтова

Сегодня современный человек, живущий в окружении Интернета, гаджетов, спутникового телевидения, зачастую испытывает дефицит того, что заложено в нём природой – живого человеческого общения. Видимо поэтому фестиваль «Соседи! Будем дружить!», проходящий в нашем городском округе уже не первый год, набирает всё большую популярность и стал по-настоящему семейным, тёплым и доброжелательным праздником. В этом легко можно было убедиться, побывав сегодня во дворе дома № 19 по улице Лермонтова, где на празднично украшенной детской площадке собрались взрослые и дети из этого дома, а также ближайших многоэтажек, чтобы пообщаться друг с другом, весело и с пользой провести своё свободное время. В гости к дружным соседям приехала Глава городского округа Александра Гожая. Она пообщалась с ними, рассказала им о позитивных изменениях, которые, благодаря поддержке врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, областного Правительства, ожидают Октябрьск в ближайшие годы. Затем, она вручила благодарственные письма жильцам этого дома. Тёплыми аплодисментами собравшиеся приветствовали своих инициативных и неравнодушных соседей, многодетные семьи, а также долгожителей дома. Для всех, пришедших сюда, нашлись занятия по душе. Для маленьких соседей была организована интересная игровая программа. Дети с радостью приняли участие в различных конкурсах, играх и спортивных турнирах, а взрослые – в викторине по истории родного города. Любители шахмат смогли поучаствовать в шахматном турнире. Здесь же работали различные выставки, подготовленные жильцами. Наибольшей интерес у собравшихся вызвала коллекция миниатюрных книг, а также коллекция ложек из различных стран. Весь вечер здесь звучали песни, музыка, царила доброжелательная атмосфера, как в настоящей дружной соседской семье. А завершился праздник совместным чаепитием. Все расходились веселые, в бодром настроении и с желанием: «Соседи! Будем дружить!».