В Октябрьске продолжается фестиваль "Соседи! Будем дружить!"

В Октябрьске продолжается фестиваль «Соседи! Будем дружить!»

26 июля фестиваль «Соседи! Будем дружить!» прошел во дворе многоквартирного дома № 1 по улице Шмидта. Его жильцы от мала до велика собрались здесь, чтобы в непринужденной, добрососедской обстановке провести этот теплый летний вечер. Поводом для этого послужило важное для них событие. Ровно тридцать лет назад, в июле, сюда заселились первые жители.

Поздравить живущих здесь горожан с этим юбилеем приехала Глава городского округа Александра Гожая. В ходе общения с жителями она рассказала им о тех преобразованиях, которые произошли у нас в последнее время, а также о ближайших планах на будущее. Многим жителям дома , присутствующим на празднике, за активное участие в благоустройстве придомовой территории и общественной жизни Александра Викторовна вручила благодарственные письма. Среди награжденных были также и старейшие жители дома и даже самые юные соседи.

Организаторы праздника- сотрудники ДК «Железнодорожник»- подготовили в этот раз необычную программу. Всем собравшимся была представлена уникальная возможность - вспомнить те далекие 80- годы прошлого века, когда тут появились первые жители. Здесь была организована выставка вещей того времени, предоставленная городским краеведческим музеем. С помощью ведущих представители старшего поколения вспоминали обычную жизнь обычных людей того времени. Цены, по которым продавались продукты и товары, и многое другое, запомнившееся из той эпохи, когда они были еще совсем молодыми. Праздничная и весёлая атмосфера царила в этот вечер, наполненная ностальгией и воспоминаниями. А юные жители в это время участвовали в различных конкурсах, играх и соревнованиях. Благо, для этого здесь теперь есть все условия. Совсем недавно во дворе дома была установлена новая современная спортивная площадка. Завершился вечер по уже сложившейся традиции общим чаепитием.