Открытие экспозиции

30 июля в Октябрьске состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию в узловом музее станции Октябрьск экспозиции к 115-летию со дня рождения Бориса Павловича Бещева - нашего земляка, выдающегося государственного деятеля, Героя социалистического труда, Кавалера семи орденов Ленина и других государственных наград, министра путей сообщения с 1948 по 1977 годы, а в военные годы с 1942 по 1944 годы начальника Куйбышевской железной дороги.

В нём приняли участие начальник Куйбышевской железной дороги Роман Фёдорович Сайбаталов, Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая, начальник Ульяновского отделения железной дороги с 1985 по 1990 годы Сергей Николаевич Ермаков, начальник Пензенского отделения железной дороги с 1986 по 2000 годы Николай Иванович Шигин, работники железнодорожных предприятий Октябрьского узла, представители городской общественности. Почетное право разрезать ленточку, а также открыть выставочную экспозицию, посвященную славной биографии легендарного министра было предоставлено Роману Сайбаталову, Александре Гожей, а также юным жителям нашего города. Затем почётные гости и участники праздничного мероприятия познакомились с экспозицией и различными интересными экспонатами, представленными в музее.