Спартакиада длиной в жизнь

3 августа, в рамках празднования 62-й годовщины со дня образования Октябрьска, на стадионе «Локомотив» прошла пятая - юбилейная городская спартакиада под названием « Спартакиада длиной в жизнь…» среди коллективов физической культуры учреждений и организаций на кубок Главы городского округа.

Перед началом соревнований участников тепло поздравили Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая и Председатель Думы г.о. Владимир Ревин. Они пожелали им успешных стартов и заслуженных побед.

Надо отметить, что юбилейные соревнования 2018 года стали самыми массовыми. В предыдущие годы в них приняли участие более 600 физкультурников из 52 команд из 21 –го учреждения и организации нашего города.

В нынешних стартах участвуют 13 команд объединив 15 учреждений и организаций Октябрьска. Это команды Управления соцзащиты населения и Думы г.о. Октябрьск, Куйбышевского дорожного центра, Специальной школы, Комплексного центра социального обслуживания населения Западного округа, отделение г.о. Октябрьск, Октябрьского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, «Родник» («Жилищное управление», Октябрьской Центральной городской больницы, «Службы благоустройства, озеленения, содержания дорог и транспортного обслуживания», физкультурно-спортивного комплекса «ВОЛНА», Отдела по социальным вопросам Центра социального обслуживания населения «Сызранский» по г.о. Октябрьск, «Соседи», «Победоносец» (Сызранский пансионат для ветеранов войны и труда г.о. Октябрьск»). Они соревнуются в различных видах спорта среди которых – наклоны вперед, поднимание туловища из положения лёжа, челночный бег, пулевая стрельба, настольный теннис, прыжки в длину, минигольф, эстафета экстремальной скачки, командный лабиринт.