Состоялось заседание комиссии

02 августа 2018 года в Администрации городского округа Октябрьск под председательством Первого заместителя Главы городского округа Октябрьск А.Х. Салихова состоялось очередное заседание постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории городского округа Октябрьск.

На заседании комиссии рассматривались такие вопросы, как:

1. Анализ состояния преступности, правонарушений и наркоситуации на территории городского округа Октябрьск.

2. О результатах совместной работы по пресечению незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых в городском округе Октябрьск.

По первому вопросу докладчиком выступил заместитель начальника отдела — начальника отдела (ОУУП и ПДН) ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское». В ходе заседания председателем комиссии было дано поручение продолжить работу по анализу состояния преступности, правонарушений и наркоситуации на территории городского округа Октябрьск; рекомендовано заместителю Главы городского округа Октябрьск — руководителю МКУ «Управление социального развития Администрации городского округа Октябрьск Самарской области» организовать работу, направленную на вовлечение граждан в охрану общественного порядка через общественные советы районов при Администрации городского округа Октябрьск.

По второму вопросу докладчиками выступили заместитель начальника отдела — начальника отдела (ОУУП и ПДН) ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское», а также руководитель Комитета имущественных отношений Администрации городского округа Октябрьск Самарской области.

В ходе заседания председателем комиссии было дано поручение ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское» и Комитету имущественных отношений Администрации городского округа Октябрьск обеспечить оперативный обмен информацией о выявленных фактах незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории городского округа Октябрьск; Комитету имущественных отношений Администрации городского округа Октябрьск Самарской области при обнаружении фактов незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории городского округа Октябрьск незамедлительно сообщать о выявленных случаях в Комиссию, а также в отдел полиции № 33 МУ МВД России «Сызранское»; ОП № 33 МУ МВД России «Сызранское» при выявлении фактов незаконной добычи общераспространенных полезных ископаемых на территории городского округа Октябрьск незамедлительно предпринимать меры, направленные на пресечение правонарушения в указанной сфере.

В ходе заседания был утвержден план работы Комиссии на второе полугодие 2018 года.