Торжественная церемония «Имянаречение» новорожденных граждан

Сегодня в городском Отделе ЗАГС состоялась торжественная церемония «Имянаречение» новорожденных граждан Российской Федерации - двойняшек Тимура и Руслана, которые родились в семье Анатолия и Альфии Бунегиных. В мероприятии приняли участие почётные гости – Глава городского округа Александра Гожая и руководитель ГКУ Самарской области «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» Лариса Дубровина. Они тепло поздравили виновников торжества с этим замечательным событием в их жизни и пожелали им счастливой семейной жизни, здоровья и благополучия!

Отрадно, что родители этих малышей теперь имеют право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка до полутора лет. Это новый вид социальной поддержки, который реализуется в нашей стране с 1 января текущего года. Величина пособия составляет – 9967 рублей. В этом году отделом ЗАГС города Октябрьска уже составлено 134 записи акта о рождении. Из них 42 ребенка первенцы. 26 семей из нашего городского округа уже получают такую выплату.