Фестиваль «Соседи! Будем дружить!»

Сегодня фестиваль «Соседи! Будем дружить!» побывал в гостях у жителей дома № 18 по улице Куйбышева, где его жильцы собрались во дворе своей многоэтажки, чтобы в непринужденной соседской обстановке провести этот летний вечер.

В гости к ним приехала Глава городского округа Александра Гожая. В ходе общения с жителями она рассказала им о тех позитивных преобразованиях, которые произошли в городе за последнее время, стратегии развития нашего городского округа на ближайшее будущее, а также о предстоящих выборах губернатора Самарской области. В частности она отметила, что в день голосования 9 сентября текущего года, каждый горожанин сможет внести свои предложения по дальнейшему развитию Октябрьска.

Многим жителям этого дома Александра Викторовна вручила благодарственные письма за активную жизненную позицию. Среди награжденных были и совсем юные жители дома, и представители старшего поколения, отметившие знаковые юбилеи своей жизни.

Организаторы праздника - сотрудники ДК «Железнодорожник» - подготовили для дружных соседей интересную программу. Всем собравшимся здесь была представлена уникальная возможность - вспомнить начало 70-х годов прошлого века, когда в этом доме появились первые жители. Здесь была организована выставка вещей того времени. С помощью ведущих собравшиеся вспоминали обычную жизнь обычных людей того времени. Популярные песни тех лет и их исполнителей, цены на товары и продукты, многое другое, запомнившееся из той далекой эпохи.

Весь этот вечер здесь звучала музыка и песни, создавшие праздничную и весёлую атмосферу. А юные жители в это время участвовали в различных интересных конкурсах, играх и викторинах.