В Октябрьске прошёл семинар

Вот уже более года в регионе осуществляется государственная программа «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области на 2017-25 годы», целью которой является максимальное вовлечение людей, проживающих на местах, в социальное развитие территорий, где они проживают. В рамках её реализации, в области было осуществлено свыше восьмидесяти больших и малых общественных проектов, в числе которых есть и инициативы жителей городского округа Октябрьск. Причём количество их день ото дня растёт – так, если в прошлом году на территории городского округа был реализован один такой проект, то в этом году их стало уже четыре.

С целью лучшей координации усилий по формированию и выдвижению общественных инициатив, в среду, 15 августа, в Октябрьске прошёл семинар по поддержке общественных инициатив, участниками которого, помимо представителей общественных организаций нашего города, стали также гости из Сызрани и Жигулёвска. В начале мероприятия с кратким приветствием к собравшимся в актовом зале Детской школы искусств № 1 обратилась заместитель Главы г. о. Октябрьск, руководитель МБУ «Управление социального развития Администрации г. о. Октябрьск» Вероника Блюдина.

Затем слово было предоставлено исполнительному директору ассоциации «Совет муниципальных образований» Дмитрию Славецкому, представившему вниманию участников семинара развёрнутую презентацию, где на конкретных примерах был проанализирован опыт первых полутора лет реализации областной программы и составлены практические рекомендации, направленные на большую результативность и успешность в реализации общественных инициатив. В конце своего доклада гость ответил на многочисленные вопросы аудитории.

В работе семинара также приняли участие заместитель исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований» Анна Кужанбаева, а также представители Администрации Губернатора Самарской области Наталья Сигал и Ева Гробер.