Поздравления в честь празднования 75-летия победы в Курской битве

Поздравления в честь празднования 75-летия победы в Курской битве нашли своих адресатов. Один из них – участница тех боев - Александра Петровна Прядильникова, проживает в нашем Октябрьске. На днях она получила письмо от Губернатора Курской области Александра Михайлова со словами благодарности за мужество и героизм, проявленные в той легендарной битве. Его, а также подарок от врио Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, Александре Петровне вручили Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая и председатель Совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов г.о. Октябрьск Тамара Голыгина. Они поздравили заслуженного ветерана с этой знаменательной датой и пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

В девятнадцать лет, в далёком 1942 году, А. П. Прядильникова ушла на фронт со второго курса педагогического института. Неся боевую службу в войсках противовоздушной обороны, прошла славный боевой путь, встретив победный май сорок пятого в Молдавии. После войны она возвратилась на родину, в Октябрьск, преподавала математику в школе № 19 (ныне № 2), вскоре став её директором. В этом образовательном учреждении Александру Петровну до сих пор вспоминают добрым словом.