Идёт капитальный ремонт библиотеки имени А. Пушкина

Жители нашего городского округа уже второй год активно участвуют в губернаторском проекте «СОдействие». По его условиям инициативные группы сами предлагают городские объекты, которые нужно привести в порядок. Затем эти предложения проходят общественные слушания и получают поддержку большинства. Благодаря этому проекту, уже отремонтированы десятки городских общественных территорий.

Сейчас в его рамках в одном из самых удаленных городских районах - микрорайоне «Пристань» - идет капитальный ремонт библиотеки имени А. Пушкина (филиала № 1 ) центральной библиотечной системы г. о. Октябрьск. Стоимость запланированных здесь работ составляет свыше 3,5 млн. рублей. Из них правительство области выделило 2 млн, а городские власти - 1,3 млн руб. Остальные средства горожане собрали сами.

В настоящее время здесь уже полностью заменен пол. В ближайшее время строители приступят к внутренним отделочным работам, ремонту фасада, установке новых систем освещения и отопления, а также современной пожарной сигнализации. На объекте будут горячая, холодная вода и канализация. Планом, также, предусмотрено благоустройство прилегающей территории.

Открыться библиотека должна уже в октябре текущего года.