Состоялось общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Октябрьска

31 августа 2018 года в здании библиотеки им. Некрасова состоялось общественное обсуждение проекта Стратегии социально-экономического развития Октябрьска на период до 2030 года.

В общественном обсуждении приняли участие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, директор научно-исследовательского института регионального развития при СГЭУ Наталья Полянскова, члены рабочей группы по разработке Стратегии, депутаты Думы городского округа Октябрьск, активисты Общественного совета при Администрации городского округа Октябрьск, представители органов местного самоуправления городского округа Октябрьск, государственных и муниципальных учреждений, субъекты предпринимательства.

В ходе обсуждения была дана оценка направлений социально-экономического развития города, таких как развитие человеческого капитала, диверсификация экономики города, создание комфортных условий для проживания, развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры, а также рассмотрены основные проекты по реализации Стратегии городского округа.

В ходе общественного обсуждения каждый участник сессии смог высказать свои замечания и предложения, которые в дальнейшем будут учтены при окончательной редакции проекта Стратегии.

Также сообщаем, что полная версия проекта Стратегии размещена на официальном сайте Администрации городского округа Октябрьск, а также будет опубликована в очередном выпуске газеты «Октябрьское время».