1 сентября во всех школах Октябрьска вновь прозвенели первые звонки

1 сентября во всех школах Октябрьска для мальчишек и девчонок вновь прозвенели первые звонки. Как всегда первый день нового учебного года начался с торжественных линеек, где нарядно одетые ученики вновь встретились со своими учителями, вручив им цветы и сказав традиционные слова поздравления. А за гостеприимно распахнутыми дверьми учебных заведений, ребят уже ждут сверкающие свежей краской и побелкой классы, где им вновь предстоит целый год нелёгкая работа по постижению наук школьной программы.

Не стала в этом отношении исключением и одно из старейших учебных заведений города - школа № 8, отметившая в этом году свой 65-летний юбилей. Сюда, поздравить ребят с началом нового учебного года, приехали Первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский, глава городского округа Октябрьск Александра Гожая и другие официальные лица. На торжественной церемонии, состоявшейся в актовом зале школы, они произнесли тёплые слова напутствия ребятам, их педагогам и родителям.

В ходе мероприятия состоялось небольшое представление, подготовленное старшеклассниками. В интересно разыгранных сценках ребята постарались рассказать первоклассникам о том, зачем нужно хорошо учиться в школе.

От всей души поздравляем всех наших ребят, их учителей, пап и мам с началом нового учебного года. И желаем им в нём совершить увлекательнейшее путешествие в мир знаний!