Общественный региональный форум "Стратегия лидерства"

4 сентября, на площадке ПАО "АвтоВАЗ" в Тольятти прошел общественный региональный форум "Стратегия лидерства", на котором подводились итоги масштабной работы, проведенной в последние месяцы по формированию стратегии развития Самарской области.

Напомним, ранее обсуждения планов развития прошли в каждом муниципалитете, а также состоялись тематические областные сессии "Новое качество жизни "Сбережение народа", "Кадровая стратегия - достояние региона", "Экономический прорыв. Цифровая экономика", "Малые города - большие возможности", "Новая жизнь села", "Лучшее детям".

К участию в каждой из них привлекался максимально широкий круг экспертов - от чиновников и экспертов федерального уровня до просто инициативных жителей региона. Во время работы каждой из сессий путем обсуждения и дискуссий были выработаны конкретные предложения для включения в стратегию развития Самарской области. Инициатором такого формата работы над стратегией выступил глава региона Дмитрий Азаров.

В работе форума приняла активное участие большая делегация из городского округа Октябрьск. Возглавила её Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая.

В ходе форума были подведены итоги всем ранее проведенным стратегическим сессиям, на которых были обсуждены и выработаны конкретные направления, выявлены преимущества, которые будут учтены в региональной стратегии развития до 2030 года. Важность и ценность всех проводимых стратегических сессий заключается в том, что в них принимали участие непосредственно жители городов и сел Самарской области.