Образовательный добровольческий форум

20 октября в общеобразовательной школе № 11 имени Героя Советского Союза М. И. Аипова состоялся образовательный добровольческий форум городов Октябрьск, Сызрань, Тольятти, Самара. Мероприятие проходило при поддержке Центра развития добровольчества и Фонда президентских грантов, а его организатором являются Общественная организация детей и молодёжи г. о. Октябрьск «Дети солнца» и Управление социального развития Администрации г.о. Октябрьск.

Участие в мероприятии принимало более сотни добровольцев¸ а также лидеров и руководителей добровольческих объединений города и области.

Мероприятие вели спикеры – профессионалы своего дела, ведущие представители социальной сферы Самарской области и города Москвы. Ведущие форума представили Послов Добра - людей, которые не понаслышке знают кто такие добровольцы, которые сами сделали немало добра и вдохновили других на добрые дела. Послы Добра и стали ведущими образовательных секций, которыми продолжился форум.

Работа проходила по следующим секциям: «Конструирование социально-добровольческих акций», «Социальные сети, как элемент привлечения волонтёров в поднятии престижа волонтёрского движения», «Ораторское мастерство». В них участники форума обсудили актуальные темы, в которых были проанализированы вопросы, связанные с обобщением опыта и знакомства с лучшими практиками волонтёрского движения. После обеда форум продолжился. Состоялась работа ещё в нескольких секциях. Это – «Событийное волонтёрство», «Международное волонтёрство», «Экосистема развития доверия» и другие.

На торжественном закрытии форума итоги мероприятия подвела Посол Добра из Октябрьска Вероника Блюдина – заместитель Главы г. о. Октябрьск, руководитель Управления социального развития, учредитель общественной организации «Дети Солнца». В рамках форума состоялась церемония вручения Благодарственных писем его участникам и спикерам, а также выступления творческих коллективов.