Состоялись заседания комиссий

24 октября в Администрации под председательством и.о.Главы г.о.Октябрьск А.Х.Салихова состоялись заседания:

Постоянной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в городском округе Октябрьск Самарской области. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

О состоянии профилактической работы среди лиц, осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

О состоянии работы по повышению уровня правосознания и воспитания молодежи на территории городского округа Октябрьск Самарской области.

Об исполнении требований законодательства, направленного на снижение алкоголизации населения и противодействие нелегальному обороту алкогольной продукции.

О проведении анализа причин роста подростковой преступности, в том числе среди учащихся общеобразовательных школ.

О включении в муниципальную программу «Профилактика правонарушений и обеспечение общественной безопасности в городском округе Октябрьск Самарской области на 2018-2020 годы» мероприятий по предупреждению травмирования граждан подвижным составом.

Постоянной межведомственной комиссии по противодействию коррупции в городском округе Октябрьск Самарской области, на ней рассматривались следующие вопросы:

Об исполнении земельного законодательства при предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, относящихся к неразграниченной собственности.

Об осуществлении контроля за организацией работы военно-учетного стола Администрации городского округа Октябрьск.

Об организации работы по реализации прав граждан на предоставление мест в дошкольных образовательных организациях.

Об осуществлении ведомственного контроля за соблюдением законодательства Российской Федерации о переселении граждан.

Доклады выступающих были приняты к сведению, ответственным службам даны соответствующие поручения.