Праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства

Праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства, состоялось сегодня в Октябрьске. Началось оно с посадки деревьев на аллее «Единство» в центральном городском парке. Затем все участники праздника собрались в ДК «Железнодорожник», где состоялось торжественное собрание, посвященное этому событию. Выступившая на нем Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая поздравила жителей с замечательной датой, которая олицетворяет нашу беззаветную любовь к Отечеству, неразрывную связь времён, преемственность традиций патриотизма, единения вокруг общих благих целей, которыми по праву гордится многонациональный российский народ. Она также вручила памятные знаки октябрьским волонтерам, помогавшим организаторам в проведении матчей Чемпионата мира по футболу в столице нашей губернии- Самаре.

В ходе официальной части праздника прошло чествование и курсантов военно-патриотического клуба имени «767 зенитно-артиллерийского полка», принимавшего участие в отражении налетов вражеской авиации на Александровский мост в годы войны, а также юных казаков- октябрьцев. Заместитель Главы г.о. Октябрьск, руководитель Управления социального развития Вероника Блюдина , под аплодисменты собравшихся, вручила лучшим из них благодарности. Много теплых слов в адрес октябрьцев сказал и специально приехавший к нам в гости председатель национального татарского культурного центра Сызрани Ренат Шарафутдинов.

В ходе праздника, зрители посмотрели выступления творческих коллективов не только из Октябрьска, но и из Сызрани и Тольятти, попробовали угощения из блюд национальных кухонь, познакомились с фотовыставкой, которая на экспозиционных стендах рассказала о популярном городском фестивале «Соседи! Будем дружить!», смогли поучаствовать в познавательной викторине «Мы вместе, мы едины!» и принять участие в голосовании в акции «Народное признание -2018», проходящей в нашей губернии.