Состоялось выездное мероприятие Комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы

Сегодня в Администрации городского округа Октябрьск состоялось выездное мероприятие Комитета по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Самарской Губернской Думы с целью осуществления контроля за реализацией мероприятий региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В нем приняли участие депутат Самарской Губернской Думы , заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, топливно- энергетическому комплексу и охране окружающей среды Виталий Коротких, заместитель министра энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Ульянкин, Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, и.о. генерального директора НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта» Александр Константинов, прокурор города Октябрьска Евгения Озеруга, а также руководители структурных подразделений администрации г.о. Октябрьск, депутаты городского законодательного собрания.

Началось заседание с приятного момента. Виталий Коротких вручил Почетную Грамоту Самарской Губернской Думы Главе городского округа Александре Гожей за плодотворную работу, высокий профессионализм, и большой вклад в развитие местного самоуправления.

В ходе официальной части заседания был рассмотрен вопрос по реализации мероприятий региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории нашего городского округа. В ходе его обсуждения было отмечено, что в рамках реализации программы с 2014 года в Октябрьске проведен ремонт в 29 многоквартирных домах на общую сумму 57,93 млн.руб.

В текущем году запланировано проведение капремонта в 10 многоквартирных домах. По двум объектам ул. Ватутина, 9 и Ленина, д. 43 работы уже выполнены.

Что касается реализации программных мероприятий в 2019 году, то в Октябрьске запланировано проведение капитального ремонта в 5 многоквартирных домах на общую сумму 10,10 млн. руб.

Также, в ходе обсуждения, была озвучена информация, что уровень собираемости платежей на капитальный ремонт в г.о. Октябрьск достиг 98,8 % с учетом погашения предыдущей задолженности и остается одним из самых высоких в Самарской области.

После совещания его участники посетили недавно отремонтированный объект – дом № 9 по улице Ватутина, где был проведен капитальный ремонт крыши. Они пообщались с жителями дома и оценили качество проведенных работ.