Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая вручила заслуженные награды лучшим работникам образования

2 октября  в преддверии Дня учителя, который отмечается 5-го октября, в Сызрани, во Дворце творчества детей и молодежи чествовали лучших педагогов Правобережья. Героями торжества стали не только руководители и учителя общеобразовательных школ и средних специальных учреждений, но и ветераны педагогического труда. С приветственными словами к собравшимся обратилась руководитель Западного управления образования и науки Самарской области Татьяна Гороховицкая, а также руководители Октябрьска, Сызрани, Сызранского и Шигонского районов.

Октябрьских педагогов с профессиональным праздником поздравила Глава городского округа Александра Гожая.
 «Меня переполняет чувство гордости за наших педагогов, добивающихся высоких результатов в своей работе, способных вложить всю свою душу, профессионализм и знания в своих учеников», -отметила она в своём выступлении. Александра Викторовна пожелала виновникам торжества здоровья, реализации всех намеченных планов, талантливых учеников, новых творческих находок и профессионального роста.

В ходе мероприятия лучшим работникам образования были вручены почётные грамоты и благодарственные письма Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, регионального министерства образования и науки, депутата Государственной Думы Евгения Серпера, Самарской Губернской Думы и от всех четырёх муниципалитетов Правобережья. Отрадно, что в числе награжденных было немало октябрьских педагогов. Заслуженные награды им вручила Глава городского округа Александра Гожая.

Награждение сочеталось с выступлениями детских творческих коллективов , что также стало хорошим подарком собравшимся.