В Октябрьске начался ремонт тротуара по улице Ленинградской в микрорайоне Пристань.

Он проходит в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», подпрограммы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области», государственной программы «Развитие транспортной системы Самарской области (2014-2015 гг.)», а также муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения на территории г. о. Октябрьск на 2018-2021 гг.».

Здесь, на участке от Волжского спуска до автобусной остановки «Школа № 2», уже проведена разметка, ведётся отсыпка грунта, частично уложены бордюры, а в ближайшее время начнётся укладка асфальта. Протяжённость тротуара составит 1553,3 метра, а ширина – 1,4 метра. Работы проводит «АвтодорИнжинеринг» (г. о. Сызрань).