Октябрьск стал местом проведения выездного совещания Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области

Его участниками стали Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая, её заместители и руководители подведомственных служб, представители городской общественности. Тема этого мероприятия – ход реализации национального проекта «Экология» и регионального проекта «Чистая страна» на территории нашего городского округа.

Вступительным словом открыла совещание и.о. министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Татьяна Сафронова.

Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая рассказала о реализации на территории нашего города национального проекта «Экология», в частности о проведении работ по несанкционированной свалке твёрдых бытовых отходов в районе Костычи, южнее трассы и западнее Аиповского спуска в г. о. Октябрьск.

Главный специалист местной муниципальной экологической службы Людмила Коклюхина рассказала о мерах, предпринимаемых Администрацией г. о. Октябрьск, в связи с распространением керамзитовой пыли, образованной в результате деятельности ООО «Октябрьский керамзит». Также в рамках совещания прошли обсуждения целого ряда других вопросов, связанных с охраной окружающей среды. В работе совещания принимали участие руководители, консультанты, специалисты различных управлений Министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области Андрей Ардаков, Станислав Рогов, Алексей Кондратьев, Елена Фомина, Денис Шилов, Наталья Арчибасова.

А затем участники мероприятия совершили выезд на несанкционированную свалку твёрдых бытовых отходов в районе Костычи,где обсудили вопросы, связанные с ее рекультивацией.