Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая поздравила с бриллиантовой свадьбой Валентина Степановича и Валентину Яковлевну Фабричновых

Около 80 лет назад в разных семьях маленького села Кяхта Шигонского района на свет появились два ребёнка: мальчик и девочка. Не договариваясь между собой, родители назвали мальчика Валентин, а девочку - Валентина. Они с детства дружили, учились в одной школе и даже сидели за одной партой. Знали ли тогда они, что детская дружба перерастёт в крепкое и нежное чувство любви?

Пришло время Валентину выполнить свой гражданский долг - службу в рядах Советской Армии. Валентина тоже уехала из родного села в город Октябрьск, где устроилась на работу. Там они встретились снова и решили, что друг без друга им не прожить.

Ровно 60 лет назад. 14 февраля 1960 года, в жизни Валентина Степановича и Валентины Яковлевны Фабричновых случилось важное событие - они сыграли свадьбу, создали семью.

И вот сегодня, 14 февраля, в день святого Валентина, что весьма символично, супруги отмечают свой бриллиантовый юбилей. Взявшись за руки в присутствии свидетелей, они в очередной раз торжественно дали друг другу клятву, и дальше идти по жизни вместе, любя и уважая друг друга.

В гости к виновникам торжества, чтобы поздравить их с этим ярким и важным событием, пришли Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая и начальник городского отдела ЗАГС Елена Лаврентьева. Вручив юбилярам цветы и подарки, они пожелали Валентину Степановичу и Валентине Яковлевне, крепкого здоровья, долгих лет жизни, внимания родных, друзей и знакомых и, конечно же, любви на все времена!