Близятся к завершению работы по благоустройству центрального городского пляжа.

Напомним, что этот проект победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Основное направление этого большого проекта в том, что это не просто пляж, а зона круглогодичного отдыха. В летний период здесь будет функционировать игровая зона, кафе, спортплощадка с прорезиненным покрытием для игры в волейбол и баскетбол.

На данный момент практически завершены все основные работы: построен амфитеатр, оборудована смотровая площадка,  спортивная и детская игровая зона, благоустроены места для отдыха, установлены лавочки, разбиты клумбы и посажены цветочные насаждения, установлены светильники освещения и опоры для теневого навеса. Формируется устройство велосипедных дорожек, готовится резиновое покрытие для детской игровой площадки. В стадии завершения работы по подключению системы оповещения и видеонаблюдения.

Сотрудники спасательной службы уже переехали в новое современное, оборудованное здание.

Совсем скоро жители и гости нашего города смогут по достоинству оценить новый, современный, благоустроенный Центральный городской пляж.