По итогам регионального экологического конкурса «ЭкоЛидер — 2019» в номинации «Город» дипломом 1 степени награжден городской округ Октябрьск

В канун Всемирного дня окружающей среды на территории Самарской области подводят итоги ежегодного регионального конкурса «ЭкоЛидер-2019». Цель этого конкурса - выявление и стимулирование муниципальных образований, организаций и граждан, имеющих значительные достижения в области охраны окружающей среды и природопользования на территории Самарской области и для распространения положительного практического опыта их работы и формирования экологической культуры населения Самарской области.

Конкурс проводится по 11 номинациям.

Городской округ Октябрьск принял участие:

- в номинации «Город» - городской округ Октябрьск (Октябрьск в настоящее время проходит период интенсивного обновления. В 2019 году перед городом были поставлены грандиозные задачи, которые успешно решаются – идёт реконструкция центрального городского пляжа, систем водоснабжения и канализации, осуществляется первый этап строительства городских очистных сооружений, подготовка документации по рекультивации городской несанкционированной свалки, ремонт автомобильных дорог, благоустройство общественных и дворовых территорий.)

- в номинации «Общественность» - Экологическая группа «Волжане» (ГБОУ СОШ №9);

- в номинации «Образование» «Образовательное учреждение среднего звена» - ГКО СУВУ г. Октябрьска;

- в номинации «Энтузиаст» - Бочоришвили Татьяна Николаевна, учитель биологии ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования», г.о. Октябрьск.