Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днём железнодорожника (2 августа 2020 года)

Уважаемые работники и ветераны железнодорожной отрасли!
     Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Большой железнодорожный узел, действующий на территории нашего города, составляет основу транспортной системы Куйбышевской железной дороги. Эффективное развитие и модернизация этой стратегически важной отрасли служит залогом обеспечения экономического роста нашей страны.  Жители Октябрьска гордятся одной из старейших в России железных дорог, связывающей центр страны с Сибирью и ближним зарубежьем. Наш величественный Александровский мост, соединивший волжские берега, считается одним из самых красивых и протяжённых в Европе.
     Станция Октябрьск является одним из ведущих градообразующих предприятий. Около трех тысяч городских семей трудятся на Октябрьском железнодорожном узле в структурных подразделениях ОАО «РЖД». Ещё с момента основания нашей станции в 1874 году, здесь появилось большое количество славных династий железнодорожников, которые и сегодня  трудятся, достигая высоких производственных показателей.

Выражаю вам искреннюю признательность за добросовестный труд, ответственность и преданность своему делу. Ваша работа очень важна, как для Самарской области, так и для города. От её эффективности во многом зависят темпы развития нашего региона, уровень его инвестиционной привлекательности.
      Желаю вам, уважаемые труженики железной дороги, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях, жизненных побед и удач!

Глава  городского округа Октябрьск          А.В. Гожая