Соблюдаем масочный режим!

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Администрация города  напоминает, что на территории Самарской области продолжает действовать масочный режим, в связи с чем, просим соблюдать меры профилактики от коронавирусной инфекции.

Рекомендуем руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере общественного питания и торговли, выполнять мероприятия по дезинфекции оборудования и инвентаря, обеззараживания воздуха, обеспечению дезинфекционными средствами для обработки рук и поверхностей,  нанесение разметки с целью соблюдения дистанции в 1,5 метра.

Масочный режим должны соблюдать как продавцы, так и покупатели. В случае его нарушения,  продавец вправе отказать покупателю в обслуживании.

В нашем городе  мониторинг соблюдения масочного режима проводится ежедневно. В случае выявления нарушений составляются протоколы уполномоченным надзорным органом об административном правонарушении за нарушение масочного режима, согласно части 1 статьи 20, 6.1 КоАП РФ.

Также сообщаем, что подобные проверки специалисты будут проводить до полного снятия всех ограничений, введенных из-за пандемии COVID-19 Призываем всех  жителей города  и  юридических лиц  соблюдать все установленные правила!

Берегите себя! Будьте здоровы!