Комитет имущественных отношений Администрации г.о. Октябрьск информирует о планировании проведения на территории городского округа Октябрьск комплексных кадастровых работ, в следующих кадастровых кварталах:

63:05:0103056 – ул.Ленина от д. 57 до д. 73, ул.Дзержинского от пешеходного моста до д. 60;
 63:05:0103041 – район между ул.Гая (д. № 50, 52, 54) и ул.Ленина (д. № 44,46,48), между пер. Больничный (д. № 12,14) и пер. Чапаева;
 63:05:0103035 – ул.Гая от д. 19 до д. 31, ул.Фрунзе от д. 1 до д. 8, гаражный массив в районе ж/д бани;
 63:05:0105021 – ул.Волго-Донская от д. 1 до д. 17, от ул. Волго-Донской до ул. Мира, ул. Строителей от д. 34 до сквера по ул.Мира.

В соответствии со ст. 42.1 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О кадастровой деятельности» под комплексными кадастровыми работами в целях настоящего Федерального закона понимаются кадастровые работы, которые выполняются одновременно в отношении всех расположенных на территории одного кадастрового квартала или территориях нескольких смежных кадастровых кварталов:
1) земельных участков, сведения Единого государственного реестра недвижимости о которых не соответствуют установленным на основании Федерального закона от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" требованиям к описанию местоположения границ земельных участков;
2) зданий, сооружений (за исключением линейных объектов), а также объектов незавершенного строительства, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости.

В результате выполнения комплексных кадастровых работ:
1) осуществляется уточнение местоположения границ земельных участков, независимо от субъекта прав на земельный участок;
2) осуществляется установление или уточнение местоположения на земельных участках зданий, сооружений, объектов незавершенного строительства;
3) обеспечивается образование земельных участков, на которых расположены здания, в том числе многоквартирные дома, сооружения, за исключением сооружений, являющихся линейными объектами;
4) обеспечивается образование земельных участков общего пользования, занятых площадями, улицами, проездами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами;
5) обеспечивается исправление реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ объектов недвижимости.
Вышеуказанные работы будут произведены без взимания платы.

Собственникам объектов недвижимости и земельных участков под ними, необходимо в срок до 30 июня 2021г. явиться с имеющимися правоустанавливающими или правоудостоверяющими документами в Администрацию г.о. Октябрьск, каб.: № 16, 17 или позвонить по тел.: 8 (84646) 21825, 26320, 26306, 21984.

В отношении объектов недвижимости, правоустанавливающие или правоудостоверяющие документы на которые не будут представлены правообладателями в рамках проведения ККР, в дальнейшем вышеуказанные работы будут производиться за счет средств правообладателя.