Состоялось расширенное заседание городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа.

Под председательством Главы г.о. Октябрьск Александры Гожей, состоялось расширенное заседание городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории городского округа.

Были рассмотрены вопросы: о ситуации с заболеванием новой коронавирусной инфекцией и вакцинации против Covid-19 на территории города, о мерах по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, о проводимых мероприятиях по контролю за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, о работе волонтерского штаба, о проводимой информационной работе с населением по вопросу вакцинации.

В заседании принял участие руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г.о. Сызрань, г.о. Октябрьск, Сызранском и Шигонском районах Ефимов И.В. ,который отметил, что наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и единственной эффективной мерой профилактики является вакцинация.

По результатам заседания было принято решение продолжить контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора: усилить контроль за выполнением работ по дезинфекции общественных мест, за соблюдением масочного режима, продолжить информационную работу с населением по проводимой вакцинации от Covid-19.