Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей по случаю 65-ой годовщины со Дня образования городского округа Октябрьск

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Примите самые тёплые, сердечные поздравления со знаменательным юбилеем со дня образования городского округа Октябрьск!

В этом году исполняется 65 лет со дня важного исторического события – на карте нашей области появился новый город - Октябрьск. Основанный ещё в 1684 году, как Слобода, а чуть позже – село Вознесенское, – он обрёл нынешний статус – города областного подчинения, начав в августе 1956 года новый отсчёт своей биографии.
         И сегодня, с большим волнением и любовью, мы встречаем свой настоящий праздник – праздник всех тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды сюда, в маленький гостеприимный и уютный городок на Волге, имеющий неповторимый колорит и особую притягательность, чтобы остаться здесь навсегда.
         У нашего города богатая и насыщенная замечательными событиями история. Мы по праву гордимся ею, гордимся нашим славным прошлым и всегда верим в его большое будущее.
          Октябрьск меняется с каждым годом. При большой поддержке со стороны Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства региона успешно реализуются национальные проекты, инициированные Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, капитально ремонтируются дороги, учреждения социальной сферы и сферы образования, благоустраиваются дворовые территории и общественные пространства. Новая набережная, отреставрированные объекты культуры и Центральная городская площадь, объекты городской коммунальной инфраструктуры, строящийся в районе Правой Волги «Парк Поколений» - всё это самые заметные символы сегодняшнего дня.
         Наш город постоянно преображается благодаря заботе тех, кто его искренне любит! Да, именно жители, многие поколения которых вписали в его богатую историю немало славных и ярких страниц, – главное достояние Октябрьска. И отмечая замечательный юбилей, давайте скажем искреннее спасибо друг другу за то, что наш многолетний труд составляет основу наших же современных достижений. Действуя слаженно и дружно, мы способны на очень многое.
         От всей души благодарю всех жителей города за преданность своей малой Родине! Желаю вам здоровья и благополучия, процветания, счастья и успехов во всех добрых делах и начинаниях! С юбилейным Днем города, дорогие друзья!

Глава г. о. Октябрьск             А.В. Гожая