7 августа в ДК "Железнодорожник" состоялось торжественная программа, посвящённая 65-годовщине со дня образования Октябрьска

Открыл праздничную программу солист московского оркестра Росгвардии Российской Федерации Максим Щербицкий, исполнивший, в сопровождении оркестра «Русские фрески», песни «Шум берёз» и «Русский вальс».

«У Октябрьска богатая и насыщенная событиями история, и мы по праву гордимся им – его славным прошлым, верим в его большое будущее», - подчеркнула Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, она поблагодарила собравшихся жителей города за их профессионализм, работоспособность и любовь к родному городу.
Также Александра Викторовна зачитала приветственный адрес в честь юбилея Октябрьска от директора АО «Тяжмаш» Андрея Трифонова.

Жителей города тепло приветствовал первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский. Он зачитал приветственный адрес Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и принял участие в награждении наших жителей, получивших Благодарность от Губернатора за активное участие в общественно-политической жизни Октябрьска и Почётные грамоты министерства социально-демографической и семейной политики.

Особо стоит отметить, что почётный гость наградил памятным знаком «За служение людям», учреждённым Губернатором Самарской области, жителей городского округа – Дмитрия Дорофеева и ученика 4 «А» класса школы № 3 Малика Уринова за отважные действия, проявленное мужество и решительность при спасении утопающего ребёнка.

Депутат Самарской Губернской Думы Рубик Амроян, председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин, начальник станции Октябрьск Куйбышевской железной дороги Алексей Попов, заместитель главы муниципального района Шигонский Иван Зибарев и заместитель главы г. о. Жигулёвск по внутренней политике и социальным вопросам Игорь Смурага сказали много добрых слов жителям Октябрьска.

Отметим, что сегодня состоялось чествование новых почётных граждан городского округа Октябрьск Самарской области. Ими стали – преподаватель истории и обществознания ГБОУ СОШ № 9 г. о. Октябрьск Нина Юринова и директор Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Сызранский пансионат для ветеранов труда» Марина Неборская.