В торжественной обстановке были названы имена самых ярких, талантливых, неравнодушных людей, которые своими успехами и каждодневным трудом внесли весомый вклад в развитие нашего города.

В честь 65-летия Октябрьска, на центральной городской площади города , в торжественной обстановке, были названы имена самых ярких, талантливых, неравнодушных людей, которые своими успехами и каждодневным трудом внесли весомый вклад в развитие нашего города.

В праздничном мероприятии приняла участие Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая, а также почётные гости – депутат Самарской Губернской Думы Сергей Войтенко и генеральный директор завода «Энерготехмаш» Алексей Иванов. Они поздравили всех с замечательным юбилеем, пожелали крепкого здоровья, добра и мира. А Октябрьску – процветания и успехов.

Важным моментом праздника стало награждение врачей - номинантов городского конкурса «Лучший работник здравоохранения городского округа Октябрьск». В номинации «Лучший врач стационара» победителем стал Дмитрий Крашенинников, лучшим врачом поликлиники признана Лариса Журавлёва, «За преданность профессии» награду получила Ольга Праслова, а в номинации «Молодость. Призвание. Талант» победа досталась Анастасии Вятиной.

Традиционно к Дню города проводится ежегодный конкур благоустройства. Не стал исключением и этот год, назвавший новых победителей своих номинаций. Адресом, где находится двор образцового содержания стал дом по улице Гоголя, 26, самыми благоустроенными территориями организаций признаны территории МБУ «Центр спортивных сооружений» и СП «Центр внешкольной работы ГБОУ СОШ № 9», лучшей дворовой детской площадкой стал объект по адресу улица Куйбышева, 18, а лучшими дворами детского сада или школы стали территории детских садов «Солнышко» (улица Ленина, 45), «Золотая рыбка» (ул. Кирова, 12) и детского сада № 13 (улица Степана Разина, 133). Подъездами образцового содержания стали подъезд № 2 по улице Декабристов, 14 и подъезд № 1 по улице Сакко и Ванцетти, 18, обладателем самой лучшей клумбы признан дом № 16 по улице Куйбышева, а лучшими частными усадьбами стали частные дома № 158 по улице Степана Разина и № 28 по улице Шишулина. Также за активное участие в благоустройстве придомовых территорий были отмечены жители домов № 14 по переулку Больничному, № 18 по улице Куйбышева № 25 по улице Дзержинского, № 2 по улице Мичурина, № 50 по улице Гая и № 11 по улице Волго-Донской. Призами для победителей стали бензиновые триммеры, шуруповёрты, бензопилы, наборы садовых инструментов.

Ещё одним конкурсом, чьи победители были названы в этот день стал городской конкурс художественного чтения «Почитаем вместе», проводившийся Диалоговым центром семейного чтения «БиблДом». Первого места в нём удостоились Е. А. Михеева и Катя Прокофьева, представлявшие детский сад № 5, а также И. А. Морозова и Матвей Морозов.

Не остались в стороне и участники акции «Самарская область – наш дом!», в рамках которой в Октябрьске проводился фотоконкурс «Октябрьск в объективе настоящего». Напомним, что лучшие фотографии участников этого конкурса будут отобраны для поздравительных открыток Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова, став своеобразной «визитной карточкой» нашего города. Были оглашены имена авторов лучших фоторабот. Ими стали А. В. Улатина, Е. Г. Гришина, Л. Н. Коверзнева, С. М. Поликарпова, Е. В. Облогов.

В культурной программе вечера прозвучали музыкальные номера в исполнении Алевтины Морозовой, Анастасии Щепакиной, прекрасным музыкальным подарком для жителей нашего города стало выступление Сергея Войтенко.