Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем физкультурника (14 августа 2021 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Уважаемые спортсмены, работники городских спортивных учреждений, преподаватели физкультуры, любители спорта и болельщики!

Поздравляю вас с наступающим Днем физкультурника – праздником здорового образа жизни, бодрости, силы и красоты. Этот праздник считается по-настоящему всенародным. Ведь отмечают его не только профессиональные спортсмены, но и все, кто выступают за активный досуг, кому близок спортивный азарт и вера в победу.

Благодарю руководителей спортивных организаций, наставников, тренеров не мыслящих свою жизнь без спорта, за вашу активную работу и личный пример в пропаганде здорового образа жизни.

Для занятий физкультурой и спортом в нашем городе созданы хорошие условия. Работает детская спортивная школа, спортивный комплекс с плавательным бассейном, открыт великолепный спортивный зал в КДК «Октябрьский». Проводятся футбольные и хоккейные матчи, волейбольные и шахматные турниры, соревнования в рамках Кубков и спартакиад на призы Главы городского округа, тестирование и сдача нормативов комплекса ГТО, большой популярностью пользуются старты федерального проекта «Спорт – норма жизни», в рамках нац проекта «Демография», – все эти многочисленные массовые состязания способствуют тому, чтобы все больше людей приобщались к спорту. И это здорово, ведь главная цель этой работы – укрепление здоровья жителей нашего города.

Желаю всем, кто дружит со спортом удачных стартов, новых побед и личных рекордов. Пусть каждый из вас добивается успехов и в спорте, и в жизни.

Глава городского округа Октябрьск                 А.В. Гожая