Продолжает работу интерактивная выставка «Живая история Самарской Губернии».

Это уникальный проект, в рамках которого можно не только познакомиться с историей нашего региона, но и узнать много интересного.

17 августа  в рамках акции состоялась тематическая форсайт-сессия Министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области «Мой двор, моя экология, моя страна».

Открыла мероприятие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, которая рассказала о благоустройстве городских территорий. В мероприятии принял участие директор завода «Энерготехмаш» Алексей Иванов, который отметил, что благоустройству территорий сейчас уделяется особое внимание. Качественный проект по благоустройству – залог хорошего результата.

Специалисты ландшафтной компании БЕРСО провели лекцию по проектированию придомовой территории, а также мастер-класс по благоустройству.

Специалисты регионального оператора ЭкоСтройРесурс рассказали о современных трендах и экопривычках, а также провели мастер-класс по изготовлению Эко-сумок и игру эко-лекторий «Теория и практика экокультуры».

Для юных участников прошла увлекательная программа «Город профессий», где ребята окунулись в мир интересных профессий.

Для всех участников мероприятий прошла лотерея.

Напомним, выставка «Живая история Самарской губернии» работает в Октябрьске до 19 августа.