В Октябрьске завершилась областная общественная акция «Живая история Самарской губернии»

19 августа в Октябрьске завершилась областная общественная акция «Живая история Самарской губернии», которая проходила на центральной городской площади в течение 10 дней. За это время её посетили несколько сотен октябрьцев и гостей города. Они принимали участие в квестах, викторинах, мастер-классах, форсайт-сессиях, встречах с интересными людьми и других познавательных мероприятиях, приняли участие в экологическом субботнике.

Кроме того, участникам акции была представлена уникальная возможность узнать историю Самарской губернии в новом формате — через дополненную реальность. Для того, чтобы посмотреть экспонаты, зрителям нужен был всего лишь мобильный телефон или планшет и установленное на нём приложение «Живая история».

В  закрытии акции приняли участие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая и директор ООО «Энерготехмаш» Алексей Иванов. Александра Викторовна поблагодарила волонтеров и организаторов мероприятия за то, что организация акции прошла на высоком уровне. Сегодня состоялось награждение жителей нашего города Памятным знаком «За служение людям».

Напомним, что в день открытия областной общественной акции «Живая история Самарской губернии», в Октябрьске стартовали онлайн конкурсы плакатов и видеороликов, посвященные истории губернии и нашей малой Родины. И сегодня, на церемонии закрытия, были подведены их итоги.

Лучшими признаны ролики:
1 место - Анисимова Александра «Мой Октябрьск» (698 голосов),
2 место - Тимохина Алевтина «Город детства» (536 голосов),
3 место - Водовская Наталья «Октябрьск на Волге» (59 голосов),

Лучшие плакаты:
1 место - Балабан Кристина «Достопримечательности Самарской области» (221 голос),
2 место - Шафигуллина Венера «Мой Самарский край» (195 голосов),
3 место - Свирина Оксана «Дом моей бабушки» (64 голос)

Победителям Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая вручила дипломы и памятные подарки.