25 августа участниками фестиваля «Соседи, будем дружить!» стали жители домов по улице Шмидта.

25 августа участниками фестиваля «Соседи, будем дружить!» стали жители домов 1, 1 «а», 2 и 2 «а» по улице Шмидта. Несмотря на то, что праздничное мероприятие проводилось после трудового дня, во дворе, у детской площадки, собралось немало народа: и молодое, и старшее поколения, и дети разных возрастов. Чудесная погода, украшенный разноцветными флажками благоустроенный двор, звуки музыки создавали праздничное настроение.

Открыла праздничное мероприятие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая. Она поблагодарила жителей этих домов за активное участие в общественной жизни города, а также за образцовое содержание своих придомовых территорий. Общаясь с горожанами она рассказала о реализации на территории города национальных проектов, а также перспективах дальнейшего развития Октябрьска. Не осталась без внимания и тема вакцинации против коронавирусной инфекции, которая сейчас проходит по всей стране. Затем, самым активным жителям Глава вручила благодарственные письма и памятные подарки.

В ходе мероприятия инструктор 37 пожарно-спасательного отряда Ольга Трупанова рассказала собравшимся о пожароопасной обстановке, сложившейся в нашей губернии в связи с сухой и жаркой погодой, а также правилах пожарной безопасности в быту.

Работники ДК «Железнодорожник» порадовали собравшихся интересной программой, в ходе которой звучали музыка и популярные песни. В ходе праздника его участники приняли участие в викторине по истории Октябрьска. А маленькие жители этих домов в это время с большим интересом участвовали в весёлых играх и конкурсах.
И дети, и взрослые остались довольны. Праздник удался!