«О принятии участия в конкурсном отборе общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы».

08 октября в Доме культуры «Железнодорожник» состоялось собрание жителей городского округа Октябрьск с повесткой: «О принятии участия в конкурсном отборе общественных проектов в рамках государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы».

Участие в собрании приняли представители органов местного самоуправления, общественности, молодежи, образования, культуры, спорта, а также жители микрорайона «Перевалка».

Руководитель МКУ г.о.Октябрьск «Управление социального развития Администрации г.о.Октябрьск» Андриевская Жанна Сергеевна и заместитель Главы городского округа Октябрьск – руководитель МКУ «Комитет по архитектуре, строительству и транспорту Администрации г.о. Октябрьск Самарской области» Милюков Андрей Владимирович рассказали собравшимся жителям о возможности принятия участия в государственной программе Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в Самарской области» на 2017 – 2025 годы» с проектом «Аллея героев» - создание и установка стел, посвященных ветеранам и выдающимся землякам, по ул. Мичурина.

Милюков Андрей Владимирович рассказал о концепции Парка Поколений и представил проект будущей Аллеи героев.

Проект предусматривает установку на территории Парка поколений 3 стел, представляющих собой трехгранную конструкцию, с изображением ветеранов и выдающихся жителей города. На одной панели располагаются изображения 12 человек (всего 108 человек). Панель имеет размер 2,5 м на 1м и представляет собой матовое антивандальное оргстекло с темно-серой гравировкой. Основанием стелы является металлический каркас.

В результате обсуждения было принято решение об участии в конкурсе с проектом «Аллея героев» - создание и установка стел, посвященных ветеранам и выдающимся землякам, по ул. Мичурина» по направлению «освещение улиц, размещение (восстановление) фонтанов, декоративных водоемов и (или) объектов монументального искусства на территориях общего пользования, воспроизводство городских лесов, озеленение территории, размещение малых архитектурных форм.

По условиям государственной программы Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований  в Самарской области» на 2017-2025 общий объем участия населения (физических и (или) юридических лиц) не может быть менее 7 процентов от общей стоимости реализации общественного проекта.

Согласно имеющейся смете стоимость работ по созданию Аллеи героев в парке Поколений составит 2 240 000,00 рублей. Объем участия населения (физических и (или) юридических лиц) составит 179 200,00 рублей, или 8,00 % от общей стоимости реализации общественного проекта.

Для реализации проекта были сформированы проектная группа и группа общественного контроля.