Под председательством Главы г.о. Октябрьск Александры Гожей состоялось очередное заседание городского штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории г.о. Октябрьск

 На заседание штаба были приглашены представители предприятий, учреждений и организаций города.

В ходе заседания Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая ознакомила всех присутствующих с новым постановлением Губернатора Самарской области №256 от 21.10.2021. Также Александра Викторовна поручила усилить контроль за соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора в общественном транспорте.

Главный врач ЦГБ г. Октябрьска Алексеев Д.Г. озвучил информацию, что на данный момент в нашем городе под наблюдением врачей с заболеванием COVID-19 находится 280 человек, из них 40 детей. Кроме того, 196 человек являются контактными с заболевшими, и также находятся под наблюдением. Денис Георгиевич отметил, что чаще стали болеть дети, причем болеют в тяжелой форме. В городе работают 6 мобильных «ковидных» бригад, 2 из них педиатрические.

Руководитель территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области в городе Сызрани Ефимов И.В. доложил о сложившейся ситуации по заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории г.о. Октябрьск. Игорь Витальевич привел статистику о заболеваемости среди учащихся образовательных учреждений Октябрьска, и отметил, что предстоящие каникулы помогут «разорвать цепочку» заболеваемости.