Обращение Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей

 Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

    С 15 октября по 14 ноября 2021 года в нашей стране пройдёт Всероссийская перепись населения.

       В этом году впервые перепись будет проводиться в цифровом формате, но цель ее остаётся прежней: получить подробную информацию о реальном положении дел в обществе, увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере, точнее сделать прогнозы на ближайшие годы и предопределить будущие изменения государственной политики. Результаты этой переписи будут доступны и на местном уровне. Это позволит нам проще планировать благоустройство, точнее оценивать и принимать важные решения. Только по результатам переписи мы можем узнать, сколько нас, какие мы и в чем нуждаемся. Поэтому большое значение имеет участие в ней каждого человека.

    Особо хочу отметить, что принять участи во всероссийской переписи можно самостоятельно - на портале госуслуг, как на компьютере, так и в мобильном приложении на своём телефоне. Тем более, это очень удобно и безопасно в сложившейся эпидемической обстановке.

    Обратите внимание, что перепись на портале госуслуг будет доступна до 8 ноября.
         Принять участие в переписи вы сможете и на переписных участках, которые откроются по всей стране, в том числе и у нас в городе. В нашем городе они будут располагаться в двух помещениях по четыре переписных участка в каждом. Это дом культуры «Железнодорожник» и КДК «Октябрьский». В этом случае вы сами выбираете время посещения в удобные для вас часы. 

     Убедительно прошу вас не оставаться в стороне от этого важного общенационального, государственного  события, проявить свою гражданскую позицию и принять активное участие в переписи населения 2021 года, тем самым внести свой вклад в будущее нашего города, региона и страны!

Глава городского округа Октябрьск       А.В. Гожая