В ДК «Железнодорожник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца

Сегодня в ДК «Железнодорожник» прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню добровольца, на котором чествовали волонтеров, внесших большой вклад в развитие добровольчества в нашем городе. Среди приглашенных были и волонтеры «серебряного возраста». Это новое направление добровольчества начало развиваться у нас с 2018 года. Много хороших дел успели сделать эти люди за четыре года.

Инициативных, активных людей поздравила Глава городского округа Александра Гожая, она вручила им памятные знаки «Куйбышев- запасная столица» и подарки.

Свои заслуженные награды получили - волонтер культуры Николай Долганов, доброволец городского краеведческого музея Лилия Пальчик, народный самодеятельный коллектив имени Юрия Корнаухова «Русская душа» и члены общественного объединения «Скандинавы Октябрьска». Всех с Днем добровольца поздравила и начальник отдела культуры, заместитель руководителя «Управления социального развития» Наталья Водовская.

В ходе торжественного мероприятия выступили творческие коллективы- вокальный ансамбль «Голосок», народный самодеятельный коллектив имени Юрия Корнаухова «Русская душа», образцовый ансамбль « Жемчужинка», солистка Тамара Шестакова.