Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем работника культуры (25 марта 2022 года)

Уважаемые работники культуры!

Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сохранение и приумножение духовных ценностей - одна из самых ответственных миссий на земле. Ваш труд и любовь к творчеству, делают нашу жизнь привлекательной и разнообразной.
         Сфера культуры является неотъемлемой и необходимой составляющей жизни Октябрьска. Музеи и библиотеки, творческие коллективы, детские школы искусств и дома культуры формируют историко-культурное наследие и развивают творческий потенциал горожан.
         В последние годы активизируется проектная деятельность творческих учреждений, постоянно внедряются инновационные формы работы. Благодаря национальному проекту «Культура» проведена реконструкция «КДК «Октябрьский» (бывший ДК «Волга»), реконструкция Детской школы искусств № 1, состоялось открытие двух модельных библиотек и многое другое.
         Работники культуры щедро отдают людям богатство своей души, дарят радость общения с прекрасным. Благодаря вашим идеям и кропотливому труду наш город живет интересной жизнью. Многие праздники, конкурсы, музыкальные фестивали, проводимые в Октябрьске, стали традиционными и пользуются большой популярностью среди детей, молодежи, старшего поколения, прославили наш город в Самарской области и далеко за её, пределами.
         Спасибо вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим. Благодарю вас за безграничную преданность своему делу, подвижнический труд, мастерство и талант!
         Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии и новых достижений! Здоровья, добра и благополучия! Уверена, что и в дальнейшем ваш созидательный труд, талант и мастерство будут находить самый горячий отклик в сердцах жителей и гостей нашего любимого города.


Глава г. о. Октябрьск                А.В. Гожая