Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая обсудила с директорами школ №3 и №9 капитальный ремонт образовательных учреждений.

В этом году в Октябрьске в рамках федеральной программы будут капитально отремонтированы две школы: №3 и №9.
Александра Викторовна обсудила предстоящий ремонт образовательных учреждений и особо обратила внимание на использование подрядчиками современных дизайнерских решений, чтобы детям было комфортно, уютно, чисто и светло.

В школах полностью будут обновлены инженерные системы и фасад здания, капитально отремонтирована кровля,будут проведены внутренние отделочные работы.

В целях повышения антитеррористической защищённости данных объектов будет установлена система видеонаблюдения и охранная сигнализация. Благоустройство прилегающих к школам территорий будет проведено из средств местного и дотаций из областного бюджета.

Плюсом к ремонту школы будет оснащение классов современной мебелью и самым современным оборудованием.