Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне (9 мая 2022 года)

         Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

          Дорогие наши ветераны!

         Семьдесят семь лет назад Победа в Великой Отечественной войне вернула миллионам людей право на мирную жизнь. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине, величайшие мужество и стойкость в героических испытаниях на полях кровавых сражений.
         Исторический масштаб и значение этого бессмертного подвига неподвластны времени. Память о нём навсегда поселилась в сердце каждого жителя нашего Октябрьска. В каждой семье помнят о тех тяжелейших годах, и память эта служит для нас нравственным ориентиром в деле возрождения России, укрепления её славы и могущества.
         Жители нашего города, как и жители всей страны, внесли свой неоценимый вклад в Великую Победу. Свыше четырёх тысяч наших земляков воевали на фронтах войны, тысячи других днями и ночами своим трудом приближали Победу в тылу. Мы всегда будем в долгу перед вашим поколением, будем помнить о подвиге героев-освободителей, сокрушивших нацизм, отстоявших родную землю от врага. Искренне гордиться тем, что являемся наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству, завещанных нам ветеранами.

В День Победы в нашем городе вновь пройдет акция «Бессмертный полк», мы поименно вспомним всех героев, что в годы войны не щадя жизни защищали Родину. Низкий им поклон! 

         Дорогие участники и ветераны Великой Отечественной войны! Вы не только защитили страну, но и возродили ее, подарив нам мирное небо и уверенность в завтрашнем дне. Ваши идеалы добра, справедливости и любви к Родине постоянно вдохновляют нас на созидательный труд во имя процветания России. 

   Дорогие жители городского округа Октябрьск, ветераны поздравляю вас с великим праздником - Днём Победы! От всей души желаю всем крепкого здоровья, счастья, добра, благополучия и мира!

 

Глава городского округа Октябрьск           А.В. Гожая