Самый трогательный и незабываемый праздник — последний звонок — прозвенел сегодня в школах нашего города для выпускников 11-х классов.

Самый трогательный и незабываемый праздник — последний звонок — прозвенел сегодня в школах нашего города для выпускников 11-х классов. Три с половиной тысячи таких звонков вместили в себя школьные годы этих ребят, но вот и подошло время проститься им со школой. Напутственные слова учителей, для которых эти юноши и девушки стали частью жизни, волнения родителей, которым трудно поверить, что их ребенок уже взрослый, грустные и радостные минуты для самих ребят — звонок расставания с удивительным школьным миром. Совсем скоро будут сданы экзамены, и для всех них откроется новая, взрослая жизнь.

В торжественных мероприятиях, посвящённых этому событию, приняли участие руководители городской администрации, которые поздравили вчерашних школьников с финалом школьной жизни и пожелали успешного пути.

В школу № 11 поздравить одиннадцатиклассников приехали заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области Олег Рубежанский и Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая. Они тепло поздравили выпускников с завершением учёбы, пожелали им успешно сдать выпускные экзамены, поступить в те учебные заведения, которые ребята выбрали и вернуться в родной Октябрьск высококвалифицированными специалистами. Доброго пути и успешной сдачи экзаменов выпускникам пожелали директор школы Ольга Дунова, учителя и родители. В этом году эту школу заканчивают восемь одиннадцатиклассников, одна из них претендует на золотую медаль.

Сегодня школьная жизнь для этих ребят закончилась, но воспоминания о незабываемых годах, проведённых в родной школе, останутся на всю жизнь. Творческие номера и традиционный звон колокольчика стали ярким и эмоциональным завершением учебы для выпускников 2022 года.