Теплые слова и поздравления звучали сегодня в адрес медицинских работников Октябрьска, которые отметят в воскресенье свой профессиональный праздник.

На торжественном мероприятии медицинских работников поздравили Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая и главный врач больницы Светлана Шугурова.

В этот день наградами отмечены представители одной из самых почитаемых профессий. Нагрудный знак «Отличник здравоохранения» был вручён главной медицинской сестре больницы Елене Овсянниковой, Почетные грамоты Министерства здравоохранения Самарской области – зубному технику Роману Толмачеву и медицинской сестре Елене Ермаковой. Благодарностью Министерства здравоохранения Самарской области была награждена старшая медицинская сестра гинекологического отделения Ксения Городняя. Благодарностью Самарской Губернской Думы награжден врач – анестезиолог – реаниматолог хирургического отделения Владимир Бобылев, Благодарственные письма Депутата Самарской Губернской Думы 7 созыва Алексея Иванова были вручены медицинским сестрам Ольге Актюфьевой и Татьяне Захаровой, а также медицинскому регистратору рентгенологического кабинета Светлане Тореевой,

Благодарственными письмами местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» награждены: медицинская сестра Алина Галицина, врач-терапевт – Виктория Корчагина, водитель Анатолий Пикинер, уборщица служебных помещений Наталья Усачёва, врач - эндокринолог Сергей Пряничников.

Почетной грамотой Администрации городского округа Октябрьск награждены: медицинская сестра Надежда Андронова, сестра – хозяйка Елена Дамм, буфетчица терапевтического отделения Наталья Лупина, Медицинская сестра Валентина Борщ, врач-терапевт Мариам Бояхчан. Благодарственные письма Администрации городского округа Октябрьск были вручены: медицинской сестре Людмиле Василевской, гардеробщице Ольге Шешуновой, врачу – неврологу Алене Шмаль, медицинскому регистратору Наталье Мурахтановой, медицинским сестрам Галине Карташовой и Анастасии Беляковой. Благодарственным письмом Самарской региональной общественной организации медицинских сестер награждены медицинские сестры Надежда Башлыкова и Алена Митронина.

В Октябрьске стало доброй традицией в преддверии Дня Медицинского работника подводить итоги городского конкурса «Лучший работник здравоохранения городского округа Октябрьск». В этом году он проходил по номинациям: «Лучший врач стационара», «Лучший врач поликлиники», «Молодость. Призвание. Талант». Сегодня в ходе праздничного мероприятия Глава городского округа А. Гожая объявила имена победителей народного голосования.

В номинация «Лучший врач стационара» победителем стала Наталья Крашенинникова- врач – акушер – гинеколог акушерского – гинекологического отделения, в номинация «Лучший врач поликлиники» победителем стал Константин Буланов -врач – стоматолог стоматологического отделения поликлиники, в номинации «Молодость. Призвание. Талант» победила Алена Митронина -операционная медицинская сестра хирургического отделения.

Приятным подарком для гостей праздника стали выступления творческих коллективов города.

#СпасибоВрачам#СпасибоВрачам_63#Деньмедицинскогоработника2022#спасибочтобережетенашездоровье#своихнебросаем