Сегодня, в День памяти и скорби, в Октябрьске прошел торжественный митинг, посвященный 81-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Открыла митинг Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая.
Александра Викторовна подчеркнула исторический масштаб и значение бессмертного подвига наших воинов – освободителей. Вспомнила о тысячах жителей Октябрьска, ушедших на фронт защищать свою Родину от фашистских захватчиков. Отметила, что современное поколение является достойными наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству!

Особо трогательным моментом патриотического мероприятия стало вручение Ордена Мужества родителям нашего земляка Дмитрия Ивановича Герасименко, погибшего в ходе специальной военной операции. Минутой молчания, собравшиеся почтили память воинов-героев и возложили цветы к мемориалу Вечный Огонь.